Среда, 01 мая 2024

ЦБ

$ 93.27

99.96

BRENT

$ 85.92

/

8013

RTS

1174.68

16+

+16

  • 29 сентября 2022 13:05
  • Новость

Гидрометцентр предоставил прогноз погоды на зиму-2023 в Новосибирске


Лента новостей

Аномальных перепадов температуры синоптики не прогнозируют, за исключением февраля 2023 года

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм


В оставшиеся осенние месяцы и в предстоящую зиму никаких природных аномалий в Новосибирской области не ожидается, сообщает Гидрометцентр России.

Синоптики составили долгосрочный прогноз погоды на отопительный сезон 2022/2023 в Новосибирской области. Прогноз охватывает период времени от октября текущего года по март 2023 год, сообщает «АиФ-Новосибирск».

В целом аномальных перепадов температуры в указанный период в регионе не ожидается. Если конец зимы будет крайне морозным, то весна в марте вступит в свои права гораздо раньше, чем в этом году.

В октябре и ноябре на территории Новосибирской области температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы, несмотря на раннее похолодание, которое произошло в конце сентября.

В первый зимний месяц, декабре, в Новосибирской области погода также не преподнесет каких-либо сюрпризов – все ожидается в пределах нормы.

В январе 2023 года температура в Новосибирской области аномально низкой не ожидается. Выше нормы средняя месячная температура воздуха ожидается только на севере СФО.

Зато февраль ожидается очень холодным. Температура будет ниже, чем в этом году. Но весна по прогнозу синоптиков обещает быть ранней. 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что региональный МЧС предупредил водителей о возможных ДТП из-за снегопадов в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное