Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1135.11

16+

+16

  • 27 сентября 2022 16:35
  • Новость

1700 мероприятий для старшего поколения: программа Декады пожилых людей в Новосибирской области


Лента новостей

Декада пожилых людей пройдет в Новосибирской области с 1 по 10 октября

фото pixabay.com

С 1 по 10 октября в Новосибирской области традиционно пройдет Декада пожилых людей. Замминистра труда и социального развития региона Владимир Машанов представил программу основных мероприятий. 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 1 октября выступит с обращением к пожилым жителям региона в эфире телеканала «ОТС». 

Как рассказал Владимир Машанов, в разработанном областными властями совместно с муниципалитетами и общественными организациями в плане Декады — более 1,7 тысячи тематических мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных районах и городских округах Новосибирской области. 

Культура, здоровье, образование, бытовые услуги, содействие занятости, спорт — программой задействованы все ключевые сферы, актуальные для людей пожилого возраста. В сравнении с прошлым годом количество активностей увеличилось на 200 мероприятий. Это позволит большему числу жителей региона старшего возраста принять участие в Декаде, причем небольшими группами с учетом эпидемиологической обстановки. 

7 октября одновременно во всех муниципалитетах Новосибирской области пройдет флешмоб «Шаги здоровья», которое соберет самое большое количество участников. 

Пожилых жителей Новосибирской области ждут концерты, экскурсии, выставки, оздоровительные занятия, акции в аптечных сетях, парикмахерских и магазинах, консультации по трудоустройству и ярмарки вакансий, творческие мастер-классы, встречи с юристами, докторами, а также специалистами пенсионного фонда и социальных служб.

поделиться

поделиться


Популярное