Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 89.28

/

8400

RTS

1160.60

16+

+16

  • 24 сентября 2022 13:17
  • Новость

По 35 000 рублей от ПФР: россиянам решили срочно выдать деньги


Лента новостей

Россиян призывают срочно оформить выплату и получить более 35 тысяч рублей на карту от ПФР

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда РФ, которая должна поступить на счета в срочном порядке. Получить крупную денежную выплату в размере 35 тысяч рублей можно до конца сентября, сообщает портал PRIMPRESS. 

Специалисты ПФР отмечают, что многие российские семьи с детьми могут получить крупную сумму от государства. Речь идет о выплате пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет. 

До конца сентября остается всего несколько дней, поэтому россиянам предлагают срочно подать заявление на предоставление пособия. При этом многие семьи уже оформили выплату. 

В ПФР напомнили, что если успеть оформить пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет до 1 октября 2022 года, то выплата будет назначена с 1 апреля. Если сделать это позже, то пособие начнут выплачивать с момента подачи заявления. 

Отметим, что сейчас в России действует льготный порядок установления такой выплаты, поэтому многие могут рассчитывать на получение крупной денежной суммы сразу. 

Заявление на предоставление выплаты можно подать через портал Госуслуг, а также через МФЦ и клиентские офисы Пенсионного фонда РФ в регионе проживания. 

Получить денежные средства могут только нуждающиеся семьи, чей среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума. Помимо этого, семья должна соответствовать имущественным требованиям. 

Сумма выплаты зависит от размера прожиточного минимума на ребенка в регионе. В базовом варианте размер выплаты составляет половине прожиточного минимума. Например, в Новосибирской области — 7 281 рубль. За шесть месяцев получается уже 43 686 рублей. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что россиянам повысят заработную плату — кто начнет получать больше с 1 октября 2022 года.

поделиться

поделиться


Популярное