Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.89

/

8175

RTS

1160.60

16+

+16

  • 23 сентября 2022 15:25
  • Новость

Арендаторы бомбоубежища в Новосибирске задолжали мэрии 300 тысяч рублей


Лента новостей

Ключи от защитного сооружения должники отдали только после вмешательства судебных приставов

Фото: Сиб.фм

В Новосибирске общественная организация, арендующая бомбоубежище в Железнодорожном районе, задолжала арендную плату мэрии, а выселять общественников пришлось при помощи судебных приставов.

Общественная организация, взявшая в аренду у новосибирской мэрии бомбоубежище в Железнодорожном районе, перестала оплачивать ренту и задолжала 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

После того, как горадминистрация обратилась на должника в суд, договор аренды с недобросовестными общественниками был расторгнут. Это означало, что организация должна освободить помещение площадью около 122 «квадратов». Но сделать это компания не торопилась.

И только после обстоятельной беседы в отделении судебных приставов, которые предупредили об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения, организация отдала ключи от бомбоубежища представителям мэрии Новосибирска.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в сибирской столице отремонтируют два бомбоубежища, которые находятся на ул. Аэропорт в Заельцовском районе.


 

поделиться

поделиться


Популярное