Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 23 сентября 2022 11:02
  • Новость

Мэр Локоть назвал метод борьбы с вонью в Новосибирске


Лента новостей

Загрязнению воздуха в Новосибирске способствуют автомобили, промышленные предприятия и частный сектор

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал способ борьбы в вонью в городе. По мнению градоначальника, озеленение поможет справиться с неприятным запахов в столице Сибири. Такое заявление сделал градоначальник в четверг, 22 сентября, во время прямого эфира на телеканале ОТС. 

Локоть заявил, что в борьбе с неприятным запахом, который периодически появляется в Новосибирске летом, поможет озеленение. 

«Всем хорошо известно, что источник запаха не в черте городе. Мы не раз на эту тему обсуждали, все знаю, откуда этот запах. Но мы продолжаем работать. Мы боремся с этим — созданием зеленых зон. Самые лучшие фильтры от подобных явлений — пыли, грязи, запаха — это, конечно, озеленение», — отметил мэр Новосибирска. 

Кроме того, глава города назвал причины, которые способствуют загрязнению воздуха в Новосибирске. В частности, это автомобили, промышленные предприятия и частный сектор. 

Напомним, что ранее Новосибирск попал в десятку самых зеленых городов-миллионников России. Корпорация «Роскосмос» по космическим снимкам оценила количество и плотность зеленых насаждений в городах. Новосибирск оказался на восьмом месте рейтинга с 17% зеленых зон в городе. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в начале августа лесные пожары в Югре стали причиной задымления и запаха гари в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное