Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.11

/

8151

RTS

1171.06

16+

+16

  • 23 сентября 2022 09:20
  • Новость

Памятник воинам-толмачевцам раскололся при демонтаже в селе под Новосибирском


Лента новостей

Монумент демонтировали для того, чтобы отреставрировать и перенести на новое место

фото газеты «Аэро-Сити»

В селе Толмачево в Новосибирской области при демонтаже раскололся памятник «Воин-освободитель». Об этом сообщает газета «Аэро-Сити». 

По словам жителя села Толмачево, часть постамента была разрушена при транспортировке памятника. Мужчина уточнил, что произошло это во время демонтажа монумента с территории школы №61. 

В администрации Толмачевского сельсовета рассказали, что памятник перевезли в специальную организацию, где в настоящее время его реставрируют. При этом сам монумент находится в 100%-й целостности. Однако если что-то пойдет не так, то будет выполнена точная копия прежнего памятника. 

Местные жители не раз возмущались по поводу переноса памятника, многочисленные споры длились больше месяца. В итоге на общественном собрании все же решили перенести монумент с территории школьного стадиона на территорию Толмачевского сельсовета. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил немедленно наказать чиновников, которые виновны в демонтаже стелы героям Великой Отечественной войны в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное