Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.94

/

8135

RTS

1173.64

16+

+16

  • 22 сентября 2022 19:40
  • Новость

Новое универсальное пособие для семей с низкими доходами появится в России с 1 января 2023 года


Лента новостей

Универсальное пособие, которое хотят ввести с января 2023 года, объединит целый ряд действующих мер социальной защиты российских семей

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Правительство РФ предлагает ввести в России универсальное пособие для семей с низкими доходами. Об этом в четверг, 22 сентября, на заседании правительства сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. 

По словам Мишустина, универсальное пособие объединит целый ряд действующих мер социальной защиты россиян. 

«С 1 января предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижении им трех лет, а также на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Будет оно назначить и нуждающимся женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности», — заявил премьер-министр России. 

На заседании правительства РФ Мишустин рассказал, что оформить универсальное пособие будет достаточно просто: необходимо будет подать лишь одно заявление без дополнительных справок. Сделать это можно через портал Госуслуг, а также лично через МФЦ или Фонд пенсионного и социального страхования. 

«Государство обеспечит действительно единую и комплексную адресную поддержку с ранних сроков беременности женщины и по мере взросления ребенка. Она затронет семьи, где воспитываются порядка 10 миллионов детей», — заявил Михаил Мишустин. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что президент России Владимир Путин в августе этого года назначил новые пособия и выплаты беженцам Донбасса и Украины — каждому по 10 тысяч рублей ежемесячно.

поделиться

поделиться


Популярное