Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 88.51

/

8154

RTS

1175.14

16+

+16

  • 22 сентября 2022 19:15
  • Новость

Школа креативных индустрий для подростков открылась в Новосибирской области


Лента новостей

Школа креативных индустрий создана на площадке Новосибирского областного колледжа культуры и искусств для подростков от 14 до 18 лет

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

В Новосибирской области при поддержке областных властей создана Школа креативных индустрий, в которой будут бесплатно учиться подростки от 14 до 18 лет. Уже начали работать шесть творческих студий: современной электронной музыки, анимации и 3Д-рафики, интерактивных цифровых технологий виртуальной и дополненной реальности, звукорежиссуры, дизайна. 

«Новосибирская область отмечает юбилей — 85 лет. И новая школа — достойный подарок её будущему. Творчество в нашем регионе — особенное, тесно связанное с наукой, «цифрой», искусственным интеллектом. И это неслучайно, ведь мы — высоконаучный регион. Лучшие преподаватели, самое современное оборудование, комфортные условия, созданные в этой Школе, позволят готовить кадры для креативной сферы региона», — отметила заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова. 

Школа креативных индустрий создана на площадке Новосибирского областного колледжа культуры и искусств по заявке на финансирование Министерства культуры РФ, а также с участием средств регионального бюджета. Для Новосибирской области это уже второе подобное учреждение. 

Напомним, что в 2021 году в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д. Крячкова открыли Центр анимации киностудии «Союзмультфильм». Он стал пилотным проектом регионального кластера креативных индустрий в регионе.

поделиться

поделиться


Популярное