- 21 сентября 2022 11:55
- Новость
Смарт-снежинку за 1,7 млн рублей установят на Михайловской набережной в Новосибирске
Лента новостей
07 января, 02:36 Bloomberg: США предоставят Украине гарантии безопасности после завершения конфликта
06 января, 18:52 FT: российские облигации Telegram на полмиллиарда долларов заморожены из-за санкций
«Умная» цифровая снежинка появится на Михайловской набережной к Новому году
фото Сиб.фм
В Новосибирске на Михайловской набережной установят «умную» снежинку. В основу будущей смарт-снежинки лягут детские рисунки снежинок. Об этом сообщает издание «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на мэрию.
Помимо этого, к Новому году в Новосибирске появится большой интерактивных проект в виде киоска, который будет состоять из большого экрана, источника питания, 4G-модема и сенсорной панели.
Согласно сайту госзакупок, городские власти готовы выделить 1,7 млн рублей на разработку смарт-снежинки.
Интерактивный киоск должны будут установить на Михайловской набережной до 29 ноября.
Также в Новосибирске появится специальный скан, с помощью которого каждый житель города сможет приложить руку и получить уникальное изображение собственной снежинки.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что на Михайловской набережной в Новосибирске зальют самый длинный каток в России.
Рекомендуем:
Популярное
Новый рекорд Новосибирска: в аэропорту Толмачево обслужили больше 9,5 млн пассажиров
Новосибирску грозит максимальное повышение тарифов ЖКХ в 2026 году
Новосибирцы штурмуют ПВЗ – массово сдают новогодние товары
Власть кольца: новосибирца освободили в отделении гнойной хирургии
Госпошлина за развод возросла почти в 7,7 раза с 1 января 2026 года
Последние новости

