Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.15

/

8143

RTS

1173.31

16+

+16

  • 09 сентября 2022 13:10
  • Новость

Новосибирский космонавт Анна Кикина улетела в США для подготовки к полету на МКС


Лента новостей

В космос она отправится 3 октября на корабле Crew Dragon

Фото: Роскосмос

Уроженка Новосибирска Анна Кикина вылетела в США для прохождения предстартовой подготовки к октябрьскому полету на МКС на американском корабле Crew Dragon. 

Об этом сообщается на официальной страницы госкорпорации «Роскосмос» в соцсети «ВКонтакте». «В Космическом центре имени Джонсона NASA в Хьюстоне у экипажа Crew 5 пройдут занятия по системам корабля Crew Dragon», -- говорится в сообщении.

После этого, исходя от точной даты полета в космос, экипаж «Дракона» в составе Анны Кмкиной отправится в центр НАСА во Флориду для продолжения подготовки к полету на МКС. 

Там, в Космическом центре имени Кеннеди у Анны Кикиной и ее коллег по полету запланированы занятия по предстартовой подготовке, включая отработку операций «стартового дня», а также тренировки по аварийному покиданию космического корабля. 

Запуск космической ракеты Crew Dragon запланирован уже на 3 октября. Вместе с космонавтом из Новосибирска покорят космические просторы полетят астронавты НАСА Николь Манн и Джош Кассада, а также японец Коити Ваката.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что Анна Кикина призвала российских девушек идти в отряд космонавтов, так как космонавт - это очень интересная профессия.

поделиться

поделиться


Популярное