- 08 сентября 2022 19:45
- Новость
В Новосибирске началось досрочное подключение отопления
Лента новостей
Задвижку открыли на трех городских объектах

В четверг, 8 сентября, в Новосибирске началось досрочное подключение к отоплению домов и учреждений, которые ранее подали соответствующие заявки в Сибирскую генерирующую компанию.
Сегодня батареи стали горячими в квартирах жилого малоэтажного дома на улице Лазарева, 22, а также в Центре помощи детям "Рассвет" и роддоме при Городской клинической больнице №1, сообщает Сиб.фм.
"Ранее они подали заявки на досрочное подключение – до начала отопительного сезона во всем городе. Получив согласование, заявители сами выбрали день, когда открыть задвижку и начать отопительный сезон", — уточнили в СГК.
BFM-Новосибирск уже сообщал, что жители и руководители учреждений Новосибирска могут досрочно подключить отопления до официального старта сезона. В СГК отмечают, что в большинстве домов есть такая техническая возможность.
Узнать о возможности раннего подключения к отопления и подать заявку в Сибирскую генерирующую компанию можно в четыре простых этапа:
В СГК подчеркивают, что на рассмотрение заявки от жильцов уйдет не более 1-2 дней. После согласования задача управляющей компании — открыть задвижку.
В целом по Новосибирску решение о начале отопительного сезона будет принято, когда в течение пяти суток подряд температура воздуха составит не выше 8-10 градусов тепла.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости