Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.46

/

8241

RTS

1180.50

16+

+16

  • 07 сентября 2022 14:00
  • Новость

В Новосибирске открылся большой строительный форум и фестиваль «Зодчество Сибири»


Лента новостей

Два крупнейших мероприятия в сфере архитектуры и градостроительства впервые проходят на одной площадке

фото BFM-Новосибирск

7 сентября начал работу Сибирский строительный форум. Его участниками стали застройщики, архитекторы и представители всех органов власти. Деловая программа форума рассчитана на три дня и включает в себя круглые столы, посвященные актуальных вопросам строительной отрасли. 

«Комплексное развитие территорий, наращивание масштабов строительства – это важнейшие темы для наших территорий, – говорит начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию Полномочного представительства Президента РФ в СФО. – Выполняя те задачи по увеличению объемов ввода жилья, которые поставил президент, мы должны понимать, что это все должно сопровождаться созданием благоприятной среды. На форуме мы хотим услышать экспертов. Всем органам власти для принятия решения нужно экспертное мнение, нужен совет. В октябре планируется проведение большого окружного совещания по созданию комфортной городской среды. И я уверен, что выводы, которые мы получим на форуме, станут рекомендациями и для нашего совещания». 

фото BFM-Новосибирск

Организаторы выделяют три ключевые темы форума: комплексное развитие территорий, решение проблемы нехватки кадров в архитектуре и строительстве, цифровизация отрасли. 

«Очень важно и нужно, чтобы по нашей стране тиражировался положительный опыт каждого региона, – сказал и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. – Строительный форум является как раз такой площадкой, где таким опытом все могут поделиться. Мы хотим получить от этих трех дней строительного форума максимум пользы».

фото BFM-Новосибирск

На одной площадке с Сибирским строительным форумом проходит фестиваль «Зодчество в Сибири 2022». На нем представлены архитектурные проекты из разных городов. Жюри будет их оценивать и 9 сентября назовет победителей. 
 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в регионе отставание в жилищном строительстве сократилось на 20%

поделиться

поделиться


Популярное