Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 07 сентября 2022 09:40
  • Новость

На независимого депутата Бойко потребовали завести уголовное дело


Лента новостей

Новосибирские депутаты попросили следком проверить высказывания коллеги на наличие фейков

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Новосибирске 24 депутата горсовета и заксобрания обратились к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело против своего коллеги Сергея Бойко, который в ноябре прошлого года уехал из России из-за страха уголовного преследования за работу в структурах Алексея Навального.

Депутат не сдал мандат и продолжил вести активную деятельность в своем телегам-канале и на YouTube, высказываясь о работе городских, региональных и федеральных властей. 

В своем заявлении парламентарии просят проверить YouTube-канал Сергея Бойко на предмет фейков и призывов к несанкционированным митингам.

«Считаем крайне важным принять меры по привлечению Сергея Бойко к уголовной ответственности, так как его действия фактически могут расцениваться как попытка нанести ущерб безопасности Российского государства», - говорится в документе.  

Напомним, в апреле этого года депутат Совета Новосибирского района Татьяна Сазонова обвинила Бойко в клевете. Опальный депутат написал, что она заразила коронавирусом ветерана ВОВ, когда поздравляла его с новым годом.
 

поделиться

поделиться


Популярное