- 06 сентября 2022 19:35
- Новость
МЧС ухудшило прогноз по шквалистому ветру в Новосибирской области 7 сентября
Лента новостей
В среду и четверг в регион придет шквалистый ветер до 25 метров в секунду

Днем 7 сентября и ночью 8 сентября в Новосибирской области ожидаются крайне неблагоприятные погодные условия с похолоданием, грозой, ливнями, грозами и шквалистым ветром.
ГУ МЧС России по Новосибирской области ухудшило прежний прогноз по погоде на предстоящие дни. Если накануне речь шла о максимальных порывах ветра до 24 метров в секунду, то сейчас речь идет о шквале в 25 метров в секунду.
«По данным ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС», днем 7 сентября, ночью 8 сентября в Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, порывы ветра 18-23 м/с, местами шквалы до 25 м/с, похолодание», -- сообщили в региональном чрезвычайном ведомстве.
МЧС призывает жителей Новосибирской области проявлять особую осторожность при порывах ветра, в том числе, быть предельно осторожными с огнем: при сильном порывистом ветре возгорания значительно быстрее распространяются.
Также о сильном ветре в предстоящие дни предупреждает и мэрия Новосибирска. При очень теплой погоде в +25…+27 в среду, порывы ветра могут достигать в сибирской столице 19 метров в секунду.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости