Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 06 сентября 2022 13:30
  • Новость

Строители из Новосибирска восстановят 18 домов в Мариуполе


Лента новостей

На первом этапе восстанавливаются инфраструктурные коммуникации

Фото: ТГ-канал Андрея Травникова

Разрушенный в ходе обстрелов квартал из 18 домов в Мариуполе восстановят специалисты из Новосибирской области – регион активно помогает вернутся к нормальной жизни нескольким городам в ДНР и ЛНР. 

В первую очередь новосибирские специалисты помогут восстановить инженерные коммуникации, системы отопления и водоснабжения, сообщил руководитель департамента информационной политики Новосибирской области Сергей Нешумов.Сделать это крайне важно, учитывая стремительно приближающийся сезон холодов.

Также строители из Новосибирска займутся восстановлением квартала из 18 домов, расположенного в Мариуполе на пересечении проспекта Победы, улицы Владимировской и улицы Московской. сообщает "АиФ-Новосибирск".

Параллельно ведутся работы по восстановлению разрушенной украинскими националистами инфраструктуры в подшефном Беловодском районе ЛНР. Там вернуть к жизни необходимо более 80 объектов, среди которых 12 школ.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал что губернатор Новосибирской области Андрей Травников лично посетил разрушенный в ходе боевых столкновений Мариуполь, чтобы выяснить объем необходимой помощи. 
 

поделиться

поделиться


Популярное