Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 06 сентября 2022 11:50
  • Новость

Минприроды попросило жителей Новосибирской области не приближаться к медвежатам


Лента новостей

Предостережение опубликовали после появления в интернете видео, снятого в Болотнинском районе. Люди встретили двух детенышей бурого медведя недалеко от деревни и покормили их хлебом

фото с сайта freestockimages.ru

В Болотнинском районе Новосибирской области грибники встретили двух медвежат. Люди решили, что детеныши остались без матери. Они покормили малышей, сняли их на камеру телефона и выложили видео в интернет. 6 сентября Минприроды Новосибирской области отреагировало на эту историю.

Государственный инспектор отдела охраны животного мира выезжал на место, где были обнаружены медвежата. Он подтвердил информацию: медвежье семейство там действительно есть, и оно в полном составе. Рядом с двумя детенышами находится медведица. И потому те, кто подходил к медвежатам, сильно рисковали.

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области сообщили, что семья медведей живет примерно в 10 км от ближайшего населенного пункта, угрозы людям не представляет. Это люди зашли на медвежью территорию, и повели себя неправильно. Эксперты напоминают, что при встрече с детенышами диких животных нужно стараться держаться они них как можно дальше. Трогать и кормить их нельзя. 
 

Ранее BFM-Новосибирск писал, в каких районах области наиболее высок риск встретить медведя

поделиться

поделиться


Популярное