Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.39

/

8224

RTS

1186.79

16+

+16

  • 06 сентября 2022 07:15
  • Новость

В Новосибирске ремонт теплотрассы на ул. Семьи Шамшиных завершат к 15 сентября


Лента новостей

Эта важная для центра города магистральная тепловая сеть была введена в эксплуатацию в 1965 году

Фото: мэрия Новосибирска

Ремонт тепломагистрали на ул. Семьи Шамшиных завершится в середине сентября, сообщил на своем официальном Telegram-канале мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Магистральная тепловая сеть на этой улице крайне изношена, так как была проложена 57 лет тому назад. Но она крайне важна для этого района Новосибирска, так как снабжает теплом 80 объектов, в том числе 43 многоквартирных дома, восемь медицинских заведений и одно детское образовательное.

Подрядчик СК «НИКО» проводит работы на тепломагистрали протяженностью почти 700 метров, а длина заменяемого трубопровода – свыше 1,3 километра.

«На участке от пересечения с ул. Фрунзе до перекрестка с ул. Романова работы уже завершены и открыто движение транспорта. На отрезке от пересечения с ул. Романова до ул. Потанинской заменены сети, построены тепловые камеры, засыпан канал. На очереди - укладка асфальта», -- отметил Анатолий Локоть.

Как заверяет градоначальник, ремонт тепломагистрали на ул. Семьи Шамшиных планируют завершить к 15 сентября. В целом же, несмотря на большое количество проводимых ремонтных работ, отопительный сезон в Новосибирске начнется в срок.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал что, крупнейшая новосибирская, ТЭЦ -5 готовится к запуску энергоблока №6, который был остановлен для капитального ремонта.


 

поделиться

поделиться


Популярное