Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.87

/

8014

RTS

1128.26

16+

+16

  • 05 сентября 2022 15:50
  • Новость

Пять субботников пройдет на берегах водоемов Новосибирска


Лента новостей

Завершить купальный сезон предложено большой уборкой береговой линии городских водоемов

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

В Новосибирске пройдет пять больших субботников по очистке берегов городских водоемов в рамках экологической всероссийской акции «Берег добрых дел».

Понятно, что ранняя осень – идеальное время для уборки территории вокруг городских водоемов, которые после завершения купального сезона находятся не в слишком хорошем состоянии из-за скопившегося мусора.

«Отличительная особенностьэ того мероприятия — создание соревновательного духа между участниками путем создания команд, что повышает мотивацию», -- отметили в мэрии Новосибирска.

Всего на сентябрь и начало октября запланировано проведение пяти экологических акций по очистке новосибирских водоемов. В субботу,10 сентября, «зеленый десант» высадится на берегу Оби в микрорайоне Шлюз, а 17 сентября – в пойме реки Каменки.
20 сентября субботник состоится на участке берега реки Оби вблизи Заельцовского парка, а 24 сентября — на берегу Новосибирского водохранилища на территории Чемского бора.

Заключительная экологическая акция пройдет в первый день октября на Михайловской набережной Новосибирска. Начало всех субботников запланировано на 12 часов. Необходимым инвентарем, перчатками и мешками, волонтеров обеспечат за счет мэрии.

Кстати, подобная акция по очистке берега водоема уже состоялась в Новосибирской области 4 сентября в ходе рыболовного фестиваля «Золотая осень-2022».


 

поделиться

поделиться


Популярное