Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 05 сентября 2022 13:15
  • Новость

На Новосибирском водохранилище спасли пятерых сапбордистов, которых унесло волной


Лента новостей

Люди оказались далеко от берега. Учитывая погоду, спасатели говорят, что спортсменам грозила реальная опасность

фото МАСС, коллаж BFM-Новосибирск

В понедельник, 5 сентября, в Муниципальной аварийно-спасательной службе (МАСС) рассказали подробности спасения группы сапбордистов на Новосибирском водохранилище. 

Трех спортсменов, которые плавали на SUP-досках, волна унесла далеко от берега, и они не могли вернуться самостоятельно. На их поиск был направлен спасательный катер. Двух молодых людей и девушку обнаружили в 800 метрах от берега. Их взяли на борт. На обратном пути спасатели заметили на воде еще двух сапбордистов. Выяснилось, что мужчина и женщина отправились на помощь унесенным волной, но тоже не справились с течением и ветром. Все пятеро были доставлены на берег. Медицинская помощь никому не понадобилась.

Спасатели считают, что спортсмены находились в потенциально очень опасной ситуации. 4 сентября в Новосибирске было прохладно, дул сильный ветер – это все факторы риска, для тех, кто решается совершить заплыв на сапах. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о спасении девочки, которая ногой застряла в качелях для малышей. Также мы рассказывали о том, как спасатели вызволяли годовалого ребенка из запертой комнаты
 

поделиться

поделиться


Популярное