Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 03 сентября 2022 09:00
  • Новость

В Новосибирской области предотвращено более 20 столкновений поездов с автомобилями


Лента новостей

Это произошло благодаря оперативным действиям дежурным по железнодорожным переездам

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Дежурные по железнодорожным переездам в Новосибирской области с начала года предотвратили 22 столкновения проходящих составов с автомобилями, водители которых грубо нарушили правила движения и выехали на рельсы.

Об этом сообщает пресс-центр Западно-Сибирской железной дороги, основываясь на статистике происшествий за первые семь месяцев 2022 года. Большинство случаев предотвращения аварий с участием автотранспорта и поездов за этот период времени зафиксированы на переезде 3326 км перегона Новосибирск-Западный – Обь.

«Во всех случаях, когда водители выезжали на запрещающий сигнал светофора, дежурные по переезду незамедлительно включали специальную сигнализацию, предназначенную для оперативного предупреждения машинистов поездов. Затем они сообщали о нештатной ситуации дежурным ближайших станций», -- пояснили алгоритм действий дежурных в пресс-центре РЖД.

Тем не менее, по данным железнодорожного ведомства с начала 2022 года в Новосибирской области произошли четыре ДТП на переездах, что на 50 процентов превышает количество аварий за весь прошлый год.

В топе нарушений: объезд закрытого шлагбаума и желание проскочить ж/д переезд на запрещающие сигналы, сигнализирующие о приближающемся составе.

поделиться

поделиться


Популярное