- 03 сентября 2022 09:00
- Новость
В Новосибирской области предотвращено более 20 столкновений поездов с автомобилями
Это произошло благодаря оперативным действиям дежурным по железнодорожным переездам
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм
Дежурные по железнодорожным переездам в Новосибирской области с начала года предотвратили 22 столкновения проходящих составов с автомобилями, водители которых грубо нарушили правила движения и выехали на рельсы.
Об этом сообщает пресс-центр Западно-Сибирской железной дороги, основываясь на статистике происшествий за первые семь месяцев 2022 года. Большинство случаев предотвращения аварий с участием автотранспорта и поездов за этот период времени зафиксированы на переезде 3326 км перегона Новосибирск-Западный – Обь.
«Во всех случаях, когда водители выезжали на запрещающий сигнал светофора, дежурные по переезду незамедлительно включали специальную сигнализацию, предназначенную для оперативного предупреждения машинистов поездов. Затем они сообщали о нештатной ситуации дежурным ближайших станций», -- пояснили алгоритм действий дежурных в пресс-центре РЖД.
Тем не менее, по данным железнодорожного ведомства с начала 2022 года в Новосибирской области произошли четыре ДТП на переездах, что на 50 процентов превышает количество аварий за весь прошлый год.
В топе нарушений: объезд закрытого шлагбаума и желание проскочить ж/д переезд на запрещающие сигналы, сигнализирующие о приближающемся составе.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области официально зарегистрированы более 1,5 тысячи населённых пунктов
В Новосибирске установили владельца Mercedes-Benz G-класса, устроившего ДТП с 6 погибшими
В Новосибирске пройдет зооматч: ХК «Сибирь» сыграет с «Амуром»
Выслеживают и избивают повторно: стало известно о новых «подвигах» новосибирской банды
Какие подарки при покупке автомобиля HAVAL дарит официальный дилер в декабре
Последние новости

