Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.03

/

8143

RTS

1171.06

16+

+16

  • 02 сентября 2022 17:30
  • Новость

«Транснефть - Западная Сибирь» обеспечивает надежную эксплуатацию резервуарных парков


Лента новостей

На двух объектах «Транснефть - Западная Сибирь» завершено обследование технического состояния резервуаров, предназначенных для приема, хранения, измерения объема и откачки нефти. Резервуары расположены на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Парабель» и Омской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС).

«Дефекты металлоконструкций и фундамента резервуара могут появляться на различных этапах его жизненного цикла. Это, в свою очередь, влияет на эксплуатационную надежность резервуарных парков. Для своевременного выявления таких «тонких» мест как коррозионные повреждения и нарушения геометрической формы, а также других видов дефектов, проводится диагностика технического состояния емкостей. Такой подход позволяет обеспечивать высокий уровень промышленной и экологической безопасности в ходе производственной деятельности предприятия», - рассказал начальник отдела эксплуатации АО «Транснефть - Западная Сибирь» Александр Дмитриенко.

Частичная диагностика резервуаров вертикальных стальных с понтоном (РВСП) №13 на Омской ЛПДС и №4 на НПС «Парабель» проводилась без вывода емкостей из эксплуатации. Специалисты выполнили комплекс работ, в том числе провели внешний осмотр конструкций РВСП, выполнили инструментальный замер геометрических параметров, осуществили ультразвуковую дефектоскопию вертикальных и горизонтальных сварных швов, провели акустико-эмиссионный контроль, выполнили толщинометрию листов стенки и кровли, проверили состояние основания и отмостки. 

По итогам обследования резервуаров оформлены технические отчеты. Результаты диагностики будут учтены при формировании Программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственной инфраструктуры АО «Транснефть - Западная Сибирь». 


 

поделиться

поделиться


Популярное