- 02 сентября 2022 17:30
- Новость
«Транснефть - Западная Сибирь» обеспечивает надежную эксплуатацию резервуарных парков
Лента новостей
На двух объектах «Транснефть - Западная Сибирь» завершено обследование технического состояния резервуаров, предназначенных для приема, хранения, измерения объема и откачки нефти. Резервуары расположены на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Парабель» и Омской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС).

«Дефекты металлоконструкций и фундамента резервуара могут появляться на различных этапах его жизненного цикла. Это, в свою очередь, влияет на эксплуатационную надежность резервуарных парков. Для своевременного выявления таких «тонких» мест как коррозионные повреждения и нарушения геометрической формы, а также других видов дефектов, проводится диагностика технического состояния емкостей. Такой подход позволяет обеспечивать высокий уровень промышленной и экологической безопасности в ходе производственной деятельности предприятия», - рассказал начальник отдела эксплуатации АО «Транснефть - Западная Сибирь» Александр Дмитриенко.
Частичная диагностика резервуаров вертикальных стальных с понтоном (РВСП) №13 на Омской ЛПДС и №4 на НПС «Парабель» проводилась без вывода емкостей из эксплуатации. Специалисты выполнили комплекс работ, в том числе провели внешний осмотр конструкций РВСП, выполнили инструментальный замер геометрических параметров, осуществили ультразвуковую дефектоскопию вертикальных и горизонтальных сварных швов, провели акустико-эмиссионный контроль, выполнили толщинометрию листов стенки и кровли, проверили состояние основания и отмостки.
По итогам обследования резервуаров оформлены технические отчеты. Результаты диагностики будут учтены при формировании Программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственной инфраструктуры АО «Транснефть - Западная Сибирь».
Рекомендуем:
Популярное
Деньги получат все пенсионеры: рекордная индексация пенсий ожидается в апреле 2023 года
Индексацию пенсий перенесут: российских пенсионеров ожидает важное изменение
Президент ассоциации дизайнеров и архитекторов Андрей Радаев оценил риск закрытия магазинов Leroy Merlin в Новосибирске
Пенсии увеличатся еще на 12 процентов: рекордная прибавка ждет российских пенсионеров в апреле
В Новосибирске скончался известный телеведущий канала НТН-12 Вениамин Дерягин
Последние новости