Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 02 сентября 2022 14:55
  • Новость

Стелу в честь героев ВОВ установят в Новосибирске на Лесном шоссе


Лента новостей

Вторую жизнь памятник получит на территории окружного госпиталя №2

Фото: "АиФ-Новосибирск"/ Алексей Лукоянов

Снесенную стелу в честь героев Великой Отечественной войны, которая стояла у ТРК «Ройял Парк», установят на территории госпиталя №2.

Такое решение принял Новосибирский областной совет ветеранов, сообщает nsktv.ru. После совещания, на котором помимо ветеранов присутствовали представители администрации Центрального округа Новосибирска, было решено подарить стеле вторую жизнь, установив ее на территории Областного госпиталя № 2, который находится на Лесном шоссе, 9. 

Предварительный срок установки стелы -- 3 ноября 2022 года. По словам представителей госпиталя, лечение и реабилитацию здесь ежегодно проходят около четырех тысяч человек, поэтому стела забытой не окажется, даже несмотря на «переезд» из центра Новосибирска на его окраину.

Напомним, что стела в честь героев Великой Отечественной войны была демонтирована в начале августа этого года. На ее месте планируется возведение гостиницы, а мэрия обещала перенести памятник на другое место в Центральном округе. 

Многие неравнодушные новосибирцы высказали опасения по дальнейшей судьбе памятника, на что глава СК России Александр Бастрыкин поручил проверить причины сноса стелы.

.

поделиться

поделиться


Популярное