Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.57

/

8067

RTS

1177.25

16+

+16

  • 02 сентября 2022 13:45
  • Новость

В Новосибирске начали озеленение территории около нового ЛДС


Лента новостей

Всего будет высажено несколько тысяч деревьев и кустарников

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

На территории возле возводимой Многофункциональной ледовой арены начинаются работы по озеленению, сообщили в правительстве Новосибирской области.

Сегодня, 2 сентября, на площадку начали завозить плодородный грунт для высадки кустарников и деревьев – всего их будет несколько тысяч. Из деревьев предпочтение отдано березам, кленам, соснам, ивам, яблоням, липам и черемухе.

Помимо работ по озеленению, идет благоустройство территории возле ЛДС. На данный момент практически завершился завоз инертных материалов, активно укладываются брусчатка и асфальт. Продолжается монтаж тротуарной плитки на эксплуатируемой инверсионной кровле – стилобате по периметру здания на выступающей части первого этажа.  

Также в ЛДС поэтапно поступают кресла для основной арены: до начала октября все 10,5 тысяч сидений будут смонтированы. Внутри самой арены продолжаются внутренние отделочные работы, на финишной прямой – обустройство раздевалок для хоккейных команд.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что ХК «Сибирь» опубликовал расписание матчей на сентябрь, первый из них пройдет 2 сентября в Сочи.

поделиться

поделиться


Популярное