Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.46

/

8231

RTS

1186.79

16+

+16

  • 02 сентября 2022 09:55
  • Новость

В Новосибирске создали петицию за отставку судимого главы Убинского района Олега Конюка


Лента новостей

Конюк был осужден за браконьерство, но это не помешало ему снова занять пост главы районной администрации

фото Администрации Убинского района

В Новосибирской области начался сбор подписей под петицией за отставку Олега Конюка, в данный момент занимающего пост главы администрации Убинского района. Петиция размещена на платформе Change.org. Авторы опубликованного текста напоминают, что в июне 2022 года Конюк досрочно покинул свой пост из-за того, что был осужден за браконьерство: 

«Олег Конюк досрочно покинул свой пост вследствие незаконной охоты на лося. Приговор обвиняемому вынес Барабинский районный суд Новосибирской области. В августе 2022 года, на внеочередной Сессии Совета депутатов Убинского района в количестве 17 депутатов было единогласно решено вернуть пост главы Олегу Конюку, что является возмутительным как для жителей Убинского района, так и для российской общественности. Требуем немедленную отставку!». 

На момент подготовки материала петицию подписали 43 человек. 
Ситуация с назначением Конюка на должность главы района вызывала общественный резонанс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн обратился в Генеральную прокуратуру РФ и губернатору Новосибирской области по этой ситуации. Он считает, что руководить люди с уголовным прошлым не могут руководить муниципалитетами. 
 

поделиться

поделиться


Популярное