Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.80

/

8089

RTS

1175.48

16+

+16

  • 01 сентября 2022 13:25
  • Новость

В Новосибирской области аграрии намолотили первый миллион тонн зерна


Лента новостей

Валовой сбор зерна в регионе уже составил 1 млн 58 тысяч тонн при урожайности 24 центнера с гектара.

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

Аграрии и фермерские хозяйства Новосибирской области уже убрали зерновые культуры на площади 462 тыс. гектар, что составляет более 30 процентов от общей площади. Отмечается, что урожайность в этом сезоне хорошая, поэтому аграрии уже намолотили первый миллион тонн зерна.

В текущем году в Новосибирской области значительно увеличена господдержка сельскохозяйственного сектора, что дало возможность для оперативной и качественной подготовки к сезонным работам, включая уборочную страду.

Уборочную кампанию-2022 сейчас активно ведут все районы Новосибирской области. Наиболее высокие темпы уборки зерновых и бобовых культур показывают аграрии Сузунского, Краснозерского, Маслянинского и Купинского районов сообщили 1 сентября в региональном правительстве.

На недавнем праздновании Дня поля новосибирские производители и поставщики оборудования, сельскохозяйственной техники и посадочного материала презентовали образцы отечественной продукции, аналоги которой еще недавно приходилось закупать за рубежом. Такое импортозамещение должно привести к увеличению качественных показателей аграриев и хозяйств Новосибирской области.


 

поделиться

поделиться


Популярное