Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 31 августа 2022 15:15
  • Новость

В Новосибирске подорожает проезд в метро


Лента новостей

Об этом сообщил мэр Анатолий Локоть, который связал рост тарифов с инфляцией

Фото: Сиб.фм

Мэр Анатолий Локоть заявил, что без увеличения тарифов на проезд Новосибирский метрополитен уйдет в экономическую яму. Такое мнение градоначальник высказал 31 августа в ходе встречи с журналистами.

Говоря о возможном подорожании проезда в подземке, Анатолий Локоть подчеркнул, что это не желание получить дополнительный доход, а необходимость, продиктованная растущей инфляцией.

«По крайней мере, нужно компенсировать инфляционные издержки. Иначе мы наш метрополитен загоним в экономическую яму», — отметил мэр, которого цитирует «АиФ-Новосибирск». Чтобы сообщить точную сумму, на которую подорожает проезд, по словам градоначальника необходимо произвести тщательные расчеты. 

Напомним, что в последний раз тарифы на проезд в подземке менялись в конце 2021 года: стоимость выросла с 25 до 27 рублей. 

Новосибирский метрополитен — единственный в России, который работает без финансовой поддержки из регионального и муниципального бюджетов. В частности, власти Москвы в последние два года выделяют на содержание столичной подземки около 580 млрд рублей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что первый 5-вагонный состав запустили в метрополитене Новосибирска 31 августа.
 

поделиться

поделиться


Популярное