- 31 августа 2022 12:30
- Новость
Стоимость школьного питания в Новосибирской области вырастет на 26 процентов
Для учебных заведений региона проиндексировали базовую стоимость питания учащихся
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм
В Новосибирской области стоимость школьного питания вырастет на 26 процентов. Об этом сообщил официальный Telegram-канал правительства Новосибирской области «Новосибирь» со ссылкой на губернатора Андрея Травникова.
Глава региона обратил внимание на появившуюся диспропорцию в суммах питания для разных муниципалитетов и разных категорий школьников. По мнению Травникова такое положение дел является несправедливым.
Поэтому при поддержке Заксобрания Новосибирской области в бюджете предусмотрены дополнительные средства на выравнивание цен на питание школьников, учитывая реальную стоимость продуктов питания.
«Мы проиндексировали базовую стоимость питания для всех школ на 26%. Вместе с тем, выровнена базовая стоимость питания для всех категорий школьников», -- подчеркнул губернатор.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что с 1 сентября школьники и студенты из Новосибирской области смогут ездить в пригородных электричках с 50% скидкой.
Рекомендуем:
Популярное
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

