- 25 августа 2022 09:40
- Новость
Автомобиль ВАЗ стал лидером по угонам в Новосибирской области
Лента новостей
На втором и третьем месте в рейтинге самых угоняемых машин – Toyota и Nissan

В 2022 году в Новосибирской области чаще всего угоняли автомобили ВАЗ, Toyota и Nissan. ГУ МВД России по Новосибирской области сообщило об этом в ответ на запрос BFM-Новосибирск. За шесть месяцев 2022 года в регионе зарегистрировали 149 фактов угона автомобилей. В большинстве случаев угонщики покушались на машины отечественного производства – ВАЗ-2107, ВАЗ-2106, ВАЗ-2114, ВАЗ-2109 и ВАЗ-2110.
На втором месте в новосибирском списке самых угоняемых автомобилей Toyota и Nissan.
В Новосибирске автомобили чаще всего угоняют в Октябрьском, Ленинском и Первомайском районах. В течение 2021 и 2022 года в регионе задержали 10 групп похитителей автомобилей, похищавших дорогие транспортные средства. В полиции сообщают, что это позволило сократить количество преступлений указанной категории (за шесть месяцев прошлого года было 170 угонов). Часть похищенных автомобилей возвращены владельцам.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, молодая женщина угнала автомобиль ВАЗ у пенсионера.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Последние новости