Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1131.55

16+

+16

  • 19 августа 2022 08:49
  • Новость

В новосибирских детских садах запрещают самокаты после гибели 5-летней девочки


Лента новостей

О запрете родителям сообщили воспитатели и заведующие детсадов

фото СУ СК РФ по Новосибирской области

После трагедии, произошедшей 18 августа, в детских садах Новосибирска начали запрещать самокаты. Об этом редакции BFM-Новосибирск сообщили жители Октябрьского, Дзержинского и Советского районов. О запрете они узнали утром 19 августа, когда привели детей в детский сад. 

«В нашем детском саду теперь нельзя ездить на самокате, – говорит жительница Ленинского района Юлия Д. – Свободно на них и раньше никто из ребят не ездил, но дети по утрам доезжали до сада на самокатах или велосипедах, на самой территории садика проезжали эти несколько метров до входа и оставляли их у входа. Теперь так делать нельзя. Родителям сообщили, что самокатов вообще быть не должно в саду. Нам воспитатель сообщила, что это решение приняла заведующая после вчерашней трагедии. Будем исполнять, ничего возмутительного в запрете не вижу. Но некоторые родители в нашей группе недовольны». 

В других детских садах также говорят о решении заведующих. Во многих дошкольных учреждениях и раньше родителей просили приводить детей без самокатов и ограничивали их движение по территории. Объясняли это рисками падения и тем, что никто из детей не носит защитные шлемы. Теперь рекомендация может стать общим правилом. 

Напомним, 18 августа в новосибирском детском саду № 280 после падения с самоката погибла 5-летняя девочка. О начале проверки заявили следственный комитет, прокуратура, мэрия Новосибирска. Возбуждено уголовное дело
 

поделиться

поделиться


Популярное