Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 86.67

/

8081

RTS

1169.74

16+

+16

  • 15 апреля 2021 12:40
  • Новость

Власти Новосибирской области рассказали, как сохранят «Тяжстанкогидропресса»


Лента новостей

Один из обсуждаемых вариантов для сохранения завода и его мощностей — объединение ПАО «Тяжстанкогидресс» с ПАО «Сиблитмаш».

Фото Густаво Зырянов, Сиб.фм

Сохранить промышленную площадку, а также производство новосибирского ПАО «Тяжстанкогидресс» сможет появление соответствующего инвестора, поиском которого сейчас и занимаются власти Новосибирской области. Как сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона, в настоящее время делается всё необходимое для того, чтобы спасти завод. 

«Правительство региона, совместно с прокуратурой Новосибирской области, районной прокуратурой контролирует выплату заработной платы, а также долгов по зарплате работникам завода», — говорится в сообщении пресс-службы.

В правительстве Новосибирской области уточнили, что производственный простой сотрудников предприятия продлится до 25 мая 2021 года.

По мнению управляющего партнёра DSO Consulting Сергея Дьячкова, один из обсуждаемых вариантов для сохранения завода и его мощностей — объединение ПАО «Тяжстанкогидресс» с ПАО «Сиблитмаш». В то же время, эксперт уверен - старт процедуры банкротства предприятия неизбежен.

«Имеет смысл рассматривать вхождение завода в корпорацию «Ростех» или в холдинг с другими станкостроительными предприятиями России», — приводит слова Дьячкова РБК.

Напомним, в конце марта 2021 года производственная площадка «Тяжстанкогидропресса» была открлючена от электроэнергии за долги. 
 

поделиться

поделиться


Популярное