- 18 августа 2022 18:20
- Новость
В Новосибирске дополнительно отремонтируют 12 улиц за 150 миллионов рублей
Ремонт дорожного полотна должны завершить до наступления холодов: такое условие поставил губернатор Травников

В четверг, 18 августа, мэр Анатолий Локоть сообщил, какие улицы отремонтируют в сибирской столице за 150 миллионов рублей, полученных дополнительно из бюджета Новосибирской области.
Ранее портал nsk.bfm.ru сообщал, что 15 августа глава региона Андрей Травников объявил о выделении Новосибирску 150 миллионов рублей, которые удалось сэкономить при реализации контрактов. При этом губернатор подчеркнул, что освоить дополнительный транш власти Новосибирска должны до наступления холодов.
И уже через три дня мэр Новосибирска Анатолий Локоть отрапортовал, что за время, оставшееся до зимы в мегаполисе будут отремонтированы улицы Дуси Ковальчук и Залесского в Заельцовском районе, улица Семьи Шамшиных в Центральном районе, улицы Стофато и Татьяна Снежиной в Октябрьском районе, улица Связистов в Ленинском районе и проезд к Клещихинскому кладбищу.
Также ремонт затронет Советское шоссе в Кировском районе, улицу Окружную в Калининском районе, Кошурникова в Дзержинском районе и Детский проезд в новосибирском Академгородке, сообщает atas.info.
Во время онлайн-встречи с представителями СМИ градоначальник отметил, что надо максимально использовать теплые дни, чтобы освоить дополнительные ресурсы и привести как можно больше городских магистралей в нормативное состояние.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что проблемную теплотрассу на ул. Кропоткина отремонтируют в Новосибирске к 15 сентября.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Пенсии-2025: итоги индексаций и ожидания осени
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Журналист из Новосибирска протестировал отечественный мессенджер MAX
Ротация вместо демобилизации: каким будет возвращение с СВО в 2025 году
Последние новости