Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 89.63

/

8433

RTS

1160.60

16+

+16

  • 16 августа 2022 10:00
  • Новость
На правах рекламы
На правах рекламы

Стильный аксессуар по рекомендации врача – эксперты новосибирского салона Vision Express раскрыли секреты выбора очков


Лента новостей

Очки могут изменить многое: внешний облик, самочувствие и взгляд на мир, в прямом смысле слова. Выбор настолько важного аксессуара должен быть выверенным и продуманным.

Эксперты оптического салона Vision Express специально для BFM-Новосибирск подготовили ответы на важнейшие вопросы о том, как надо выбирать очки, и рассказали о модных тенденциях 2022 года. 

- С чего нужно начинать выбор очков?

Подбор очков нужно начинать с посещения врача-оптометриста, который проведет полную диагностику вашего зрения и сформирует рецепт на решение необходимых зрительных задач. Исходя из вашего рецепта, консультанты в оптическом салоне помогут подобрать очковые линзы и оправу. Кроме эстетических предпочтений – материал, форма, бренд оправы, необходимо учитывать параметры зрения. Нюансов много и обязательно нужна помощь профессионала. В оптическом салоне VISION EXPRESS можно все сделать сразу – есть и врач, и своя лаборатория, и большой ассортимент оправ и линз.

- Что лучше: покупка готовых очков или заказ линз по индивидуальным параметрам?

Безусловно, очки должны изготавливаться по индивидуальным параметрам! Только под ваш рецепт. 

- Всегда ли бренд это гарантия качества?

Как правило, да. Производитель брендовых оправ и линз следит за качеством своего товара и несет определенные гарантийные обязательства перед потребителем.

- Где и из какого материала делают линзы?

Очковые линзы изготавливают на заводах европейских стран.
Линзы бывают органические (пластиковые) и минеральные (стеклянные).

- Что нужно учитывать при выборе оправы?

Оправа должна быть легкой и комфортной при использовании. Не должна вызывать дискомфорта при контакте с кожей лица. Не сползать с переносицы. Все остальное – дело личного вкуса и эстетических соображений. В нашем салоне более 1000 различных оправ – каждая в одном экземпляре. Выбор огромный, все можно подойти и примерить самому. Наши консультанты помогут подобрать идеальную именно для вас.

- Если оправа понравилась, любые ли линзы можно будет туда вставить или есть ограничения?

При выборе оправы всегда необходимо учитывать данные рецепта. Бывают ограничения, как правило, это при очень сильной близорукости или дальнозоркости.

 

- Из чего складывается стоимость очков?

Стоимость очков складывается из стоимости оправы и очковых линз. И то и другое есть в разных ценовых категориях. Есть покупатели, которые выбирают дизайнерскую оправу, например бренда Lafont, и вставляют премиальные очковые линзы Seiko. 

Если у покупателя ограниченный бюджет, то обычно люди делятся на две категории – одни экономят на линзах, другие на оправе. Дешевле – не значит хуже. На стоимость линз влияет индекс (толщина), материал, количество защитных покрытий, кривизна линзы, однофокальная или мультифокальная, бесцветная или с цветом, солнцезащитная или фотохромная и т.п. Как пример для понимания, есть машина Мерседес, и есть Хонда. Стоимость отличается в разы. Но обе машины хорошего качества и выполняют свою функцию – перевозят вас из одной точки в другую. Но в мерседесе вы будете себя чувствовать намного комфортнее. И здесь вопрос – готовы ли вы за это платить? Также и очковые линзы, и бюджетные и дорогие бренды обеспечат вам отличное зрение. Но в дорогих линзах будет больше защитных покрытий, линза намного тоньше и легче, и много других параметров, которые больше влияют на комфорт.

Стоимость оправ очень сильно зависит от материала, бренда, страны изготовления. 
Изготовленные у нас очки будут уникальны и неповторимы. Все оправы представлены у нас в одном экземпляре, и вы точно не встретите никого в таких же очках.

- Как быть человеку, если у него нестандартные требования к очкам (разные линзы, нужно, чтобы были антибликовые и пр.)? Одни очки могут это всё сочетать?

Если у человека разноглазие можно заказать рецептурные индивидуальные линзы или сделать оптимизацию, чтобы выровнять толщину и вес линз.
Антибликовое покрытие сейчас это норма. Оно есть даже на недорогих линзах.

- Насколько быстро меняется мода на очки?

Есть классические модели, которые актуальны всегда. И есть тренды, которые держатся только несколько лет. 

- Что в моде сейчас?

Топовые модели 2022 – 2023 годов:

Оверсайз. Массивные оправы по-прежнему находятся на гребне стиля, не собираясь в ближайшее будущее выходить из моды. Их любят не только за оригинальность, но и за возможность скрыть отсутствие макияжа у дам, без потери стиля и очарования.

Cateyes. Соблазняют игривым кошачьим взглядом и женственной элегантностью. Их плюс в том, что они гармонично смотрятся на женщинах любого возраста, делая их божественно неотразимыми.

Круглые оправы снова в тренде. В зависимости от оформления помогут добавить нотки строгости в деловой стиль или чарующей беззаботности в спортивный.

Безободковые. Легкие и невесомые, словно сотканные из света, очки без оправы или только с оправой в верхней половине – подойдут практически к любому типу лица. Их часто выбираю те, кто не может среди всего разнообразия подобрать свои идеальные оправы.

Нестандартные формы. Многоугольники, звезды, крылья бабочек – ведущие бренды и в этом году готовы радовать модниц и модников ошеломительными решениями, притягивающими внимание и открывающими безграничную свободу для самовыражения.

Яркие акценты. Этот тренд давно набирает популярность, а в 2022 и 2023 годах выходит на первые позиции. Яркие цвета, неожиданные сочетания – дополняют образы, позволяют нарушать правила, оставаясь в рамках стиля. Оттенок можно подобрать под одежду, цвет сумочки или глаз.

Полупрозрачные оправы. В противовес ярким очкам, они снижают градус «безуминки», окутывая стилем и изысканностью. Идеальны для офисного образа, подходят для любого стиля, делая его безукоризненным и идеальным.

Стилисты рекомендуют не ограничивать себя одним стильным аксессуаром, а создать свой оптический гардероб под разные случаи и поводы.

поделиться

поделиться


Популярное