- 12 августа 2022 10:10
- Новость
Мэр Новосибирска откроет мемориал погибшему на Украине Камилю Хабибназарову 6 сентября
Лента новостей
Мемориальную доску погибшему ефрейтору Камилю Хабибназарову установят на фасаде школы №23 в Новосибирске

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что будет участвовать в открытии мемориальной доски Камилю Хабибназарову, который погиб в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Об этом глава города заявил в четверг, 11 августа, в ходе традиционного «Часа прессы».
Градоначальник рассказал, что мемориальную доску погибшему на Украине ефрейтору Камилю Хабибназарову откроют 6 сентября в школе № 23 в Новосибирске.
«С мамой военного уже определено время и место установки мемориальной доски. Она появится в школе, где учился Камиль Хабибназаров. 6 сентября я планирую участвовать в этом мероприятии», — сообщил Анатолий Локоть.
Напомним, что ранее чиновники мэрии Новосибирска по формальным основаниям отказали матери погибшего ефрейтора Камиля Хабибназарова в установке мемориала в школе. Причина отказа — с момента его смерти еще не прошло пяти лет. После этого инцидента мэр Новосибирска Анатолий Локоть извинился перед матерью героя и заверил, что мемориальная доска будет установлена.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов раскритиковал мэрию Новосибирска за отказ установить мемориал погибшему военному.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости