- 11 августа 2022 12:40
- Новость
В ГУ ФСИН подтвердили суицид обвиняемого в убийстве жены главврача искитимской больницы в СИЗО Новосибирска
Обвиняемый в убийстве жены главврача искитимской больницы Дмитрий Казаков совершил суицид в СИЗО Новосибирска

В ГУ ФСИН по Новосибирской области подтвердили суицид Дмитрия Казакова в СИЗО Новосибирска, которого обвиняют в убийстве супруги главного врача искитимской горбольницы. Об этом сообщает издание Сиб.фм со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Ранее стало известно о том, что 9 августа в СИЗО-1 Новосибирска был найден мертвым обвиняемый в убийстве жены главврача больницы Искитима.
«Указанный обвиняемый был обнаружен сотрудниками учреждения в камере без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медицинские сотрудники провели реанимационные мероприятия, которые положительного результата не принесли», — сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН по Новосибирской области.
Материалы проверки по данному факту направили в Следственный комитет для дачи правовой оценки.
Напомним, что Дмитрий Казаков был задержан летом 2021 года в Томске после разбойного нападения на офис строительной компании. Его обвинили в том, что осенью 2020 года он проник в дом главного врача искитимской больницы, чтобы вынести оттуда деньги и ценные вещи. Также мужчина убил 66-летнюю супругу главврача. Медик нашел свою жену на следующий день, как вернулся домой с охоты.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что следователи подозревают девочку-подростка в убийстве матери в Бердске Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Последние новости