- 10 августа 2022 16:25
- Новость
Стоимость строительства ЛДС в Новосибирске может увеличиться на 25-30 процентов
Лента новостей
Это связано со срывом поставок ряда оборудования и корректировки сметы в сторону импортозамещения
Фото пресс-служба правительства Новосибирской области
Стоимость строящейся в Новосибирске многофункциональной ледовой арены может вырасти на 25-30 процентов, заявил и.о. министра строительства НСО Алексей Колмаков.
По словам Колмакова точную стоимость объекта сейчас назвать трудно, так как идет корректировка проектно-сметной документации из-за срыва поставок некоторых видов оборудования.
Корректировки идут в сторону импортозамещения, так как после введения западных санкций против России многое оборудование для новосибирской ледовой арены осталась у заказчиков.
Но кое-что все же удалось доставить в сибирскую столицу – это немецкие машины для заливки льда и финские амортизирующие борта. «Вопрос решился, несмотря на санкции», -- отметил Алексей Колмаков, которого цитирует РБК-Новосибирск.
Все это по словам чиновника может привести к удорожанию проекта ЛДС на 25-30 процентов. Кстати, осенью 2021 года региональное министерство строительства уже сообщало об увеличению стоимости ледовой арены с 20,7 до 22,5 миллиардов рублей.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников и первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров 9 августа провели выездное совещание на стройплощадке нового ЛДС.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
Почему в Новосибирске 28 октября произошел сбой в работе интернета
Последние новости

