Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.61

/

8245

RTS

1182.16

16+

+16

  • 09 августа 2022 13:10
  • Новость

Два проекта из Новосибирска вышли в финал Всероссийского конкурса по гастротуризму


Лента новостей

Федеральные эксперты высоко оценили возможности гастротуризма в Новосибирской области

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Два региональных проекта – «Гастроинкубатор» и гастропутеводитель по Новосибирской области смогли попасть в финал Всероссийского конкурса в сфере гастрономического туризма.

Жюри федерального конкурса особо отметила два проекта из Новосибирской области. Первый из них -- гастропутеводитель по НСО области создан в электронном формате для туристов, которые приезжают в Новосибирск на несколько дней и у них нет особого времени на поиски аутентичных кафе и ресторанов.

«Подборка ресторанов указывает на места, где можно попробовать локальную кухню, например, сибирскую рыбу, познакомиться с ночной жизнью города и устроить тур по барам и узнать, что такое «мясо по-новосибирски», – отметила руководитель Туристско-информационного центра НСО Екатерина Углянская.

Второй новосибирский проект, высоко оцененный федеральными экспертами, -- это общественное пространство «Гастроинкубатор». Ее главная миссия заключается в поддержание имиджа Новосибирска как гастрономической столицы Сибири.

Проекты из Новосибирской области, вышедшие в финал Всероссийского конкурса, посоревнуются с лучшими проектами во Владивостоке в сентябре, сообщила 9 августа пресс-служба министерства экономического развития НСО.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что Новосибирская область стала лидером в Сибири по количеству туристов: за первое полугодие регион посетило более полумиллиона гостей.


 

поделиться

поделиться


Популярное