- 09 августа 2022 07:55
- Новость
В Новосибирске задержали банду, грабившую ювелирные магазины
Лента новостей
Их подозревают в серии разбойных нападений
фото пресс-службы ГУ МВД России по НСО
В Главном управлении МВД России по Новосибирской области сообщили о задержании банды налетчиков, которая грабила ювелирные магазины. В июне и июле 2022 года в Новосибирске произошло несколько вооруженных нападений на ювелирные салоны. Общая сумма похищенных драгоценностей составила более 6 миллионов рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых – ими оказались шестеро жителей Алтайского края и Новосибирской области в возрасте от 21 до 32 лет. Полицейские выяснили, что схема нападений на магазины была тщательно спланирована заранее.
По всем фактам разбойных нападений на ювелирные салоны возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».
BFM-Новосибирск писал об указанных случаях разбоя: об ограблении магазина на улице Виктора Уса, на улице Громова, на улице Ломоносова в городе Оби.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли в России новая мобилизация в 2026 году? Зачем президент Путин объявил сбор резервистов
Когда закончится СВО: мирные переговоры по Украине завершились – чего удалось достичь
По заданию Москвы в Новосибирской области проверяют цены на хлеб
Размер пенсии никогда не работавшего человека озвучили в Совфеде
Будет ли мобилизация весной 2026 года? президент Путин подписал указ о сборах резервистов
Последние новости

