Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.50

16+

+16

  • 09 августа 2022 07:00
  • Новость

В Новосибирске ремонт проспекта Карла Маркса завершат к 30 сентября


Лента новостей

На тротуаре обустроят полосу для движения велосипедов и самокатов, ее сделают из красного асфальта

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

До 30 сентября городские власти планируют полностью завершить ремонт проспекта Карла Маркса на всем его протяжении — от площади Лыщинского до площади Маркса.

В ходе ремонта проспекта применяется интересное архитектурное решение: тротуар полностью выложат плиткой, а велодорожку сделают из красного асфальта. На большей части объекта будет уложена брусчатка, а на участке от ул. Геодезической до ул. Космической — плитка большого размера. В ходе ремонтных работ мэрия столкнулась с определенными трудностями.

«Это сложный объект из-за большого количества нестационарных объектов, рекламных баннеров. В связи с этим пришлось вести переговоры с операторами: кого-то уговаривать, где-то применять административные методы. В целом мы договорились, друг друга услышали. В результате — сейчас на всем протяжении проспекта нестационарных объектов не осталось», -- отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

 

Также градоначальник пожаловался на припаркованные автомобили, отметив, что этот вопрос также решается. «Сегодня работа продолжается, отставаний от графика нет», -- подчеркнул Локоть.

Напомним, что в рамках муниципальной программы проходят ремонтные работы на проспекте Карла Маркса на всем протяжении — от площади им. Лыщинского до площади им. Карла Маркса, а также сама площадь Маркса с выездами на ул. Титова и ул. Сибиряков-Гвардейцев. Завершение работ намечено на 30 сентября 2022 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, общая протяженность ремонтируемого объекта составляет более двух километров. Сюда также входит ремонт тротуаров с оборудованием дорожек для движения велосипедистов и самокатчиков – ее длина составляет 1,3 километра.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что 10 августа в Новосибирске начнется ремонт проспекта Дзержинского: сумма контракта составила более 111 миллионов рублей.

поделиться

поделиться


Популярное