Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.30

/

7962

RTS

1126.43

16+

+16

  • 08 августа 2022 09:05
  • Новость

Опубликованы кадры с места пожара в ресторане Shalet в Новосибирске


Лента новостей

Пожар произошел в ресторане Shalet в Новосибирске; в результате происшествия никто не пострадал

фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

Крупный пожар произошел вечером 7 августа в Заельцовском парке Новосибирска. В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области показали кадры с места пожара в ресторане Shalet. 

Поздно вечером в воскресенье, 7 августа, в Заельцовском парке Новосибирска произошел пожар в ресторане Shalet. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, сообщение о возгорании в ресторане на улице Парковая поступило около 22:23. 

Пожарные приехали на место происшествия через десять минут — 22:33. На момент прибытия открытым огнем горела кровля здания. Из здания самостоятельно эвакуировались 8 человек персонала. По оперативным данным, посетителей внутри помещения не было. Информации о пострадавших не поступало. 

Отметим, что во время пожара в ресторане были посетители, однако большинство из них находились в летних беседках. Огнем было охвачено основное здание ресторана. 

На месте происшествия был создан штаб пожаротушения. На тушение пожара привлекали 52 человека и 17 единиц техники. Локализовать возгорание удалось за 50 минут. 

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, предварительная площадь пожара составляет 630 квадратных метров. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в воскресенье на Новосибирск обрушился мощный ливень, из-за которого рухнула крыша в магазине «Магнит» в Академгородке.

поделиться

поделиться


Популярное