- 04 августа 2022 21:05
- Новость
Под Новосибирском построят патриотический центр с парашютным городком
Он появится возле Бердска в 2024 году и станет центром притяжения для школьников со всей Новосибирской области

К 2024 году под Бердском построят патриотический центр «Авангард» с парашютным городком и площадкой для летательных аппаратов. Центр будет создан на базе ДОЛ круглогодичного действия «Гренада».
В новом военно-патриотическом центре будут построен целый комплекс, где подрастающее поколение сможет с пользой для себя проводить время -- это парашютный городок, площадка для летательных аппаратов, тир, полоса препятствий, туристические и спортивные площадки, а также культурно-досуговый центр, мастерские и образовательные модули.
На территории «Авангарда» для юных новосибирцев проложат современные тренировочные мото-, вело-, лыжные трассы, и оборудуют площадку для увлекательных военно-тактических игр.
Учитывая, что патриотический центр имеет выход к Обскому морю, то на его берегу оборудуют лодочную станцию. Об этом 4 августа сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.
Открытие «Авангарда» намечено на 2024 год, но уже сейчас ведутся подготовительные работы – разрабатывается генплан, концептуальный вид патриотического центра, проводится обследование территории.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в сентябре в Новосибирск привезут первые партии конструкторов для детей Lego по параллельному импорту.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости