Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 04 августа 2022 08:49
  • Новость

Чиновник новосибирского Росздравнадзора устроился на работу с помощью поддельного диплома


Лента новостей

Начальник отдела не получал высшее образование, но предоставил кадровиками документ об окончании вуза, чтобы получить руководящую должность

Фото Густаво Зырянова Сиб.фм

Руководитель одного из отделов ведомства получил должность благодаря поддельному диплому о высшем образовании. Нарушение законодательства о государственной службе выявила прокуратура Новосибирской области в ходе проверок, сообщает Генпрокуратура РФ.

Чиновник не завершил обучение в вузе и не получил дипломов образовании, но предъявил поддельный документ при трудоустройстве.

«Начальник отдела финансового, правового и кадрового обеспечения, заведомо зная, что наличие высшего образования является обязательным условием для назначения на эту должность, предъявил при трудоустройстве в кадровую службу поддельный диплом о высшем образовании», – отмечают в сообщении Генпрокуратуры. 
В отношении руководителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа). Областная прокуратура также потребовала уволить фигуранта с госслужбы, такое представление вынесено руководителю регионального органа Росздравнадзора.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об обысках в территориальном органе Росздравнадзора по Новосибирской области. Известно, что обыски проводились в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве.

поделиться

поделиться


Популярное