Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 88.36

/

8313

RTS

1160.60

16+

+16

  • 03 августа 2022 12:40
  • Новость

В Новосибирске ГК «ВИС» начала готовить четыре площадки под строительство поликлиник


Лента новостей

Строительство семи поликлиник в рамках государственно-частного партнерства идет с отставанием от графика

Фото: пресс-служба ГК «ВИС»

Строители группы компаний «ВИС» начали подготовку четырех площадок под строительство поликлиник в Новосибирске. Всего «ВИС» в рамках государственно-частного партнерства должна возвести семь поликлиник в сибирской столице.

Напомним, что концессию на строительство поликлиник по нацпроекту «Демография» правительство Новосибирской области заключило с ГК «ВИС» зимой 2019 года. По договору государственно-частного партнерства лечебные заведения должны были сданы в эксплуатацию в текущем году.

Однако, в середине июля депутаты Законодательного собрания Новосибирской области выразили серьезную обеспокоенность темпами исполнения договоренностей: активно идет строительство только трех поликлиник из семи. Депутат Яков Новоселов даже призвал коллег выйти на акции к недостроенным поликлиникам.

И вот, 2 августа, пресс-служба ГК «ВИС» сообщила, что «работы ведутся по всем семи объектам, в них задействовано около 250 человек».

Из сообщения следует, что начались работы на площадках строящихся поликлиник №13, 16, 18 и 22. Там устроены ограждения, начата расчистка территорий и разработка котлованов под фундамент. 

«Задержка в начале строительства этих объектов ГЧП-соглашения была связана с объективными причинами, трудностями, с которыми столкнулась строительная отрасль в последние два года», -- отмечается в пресс-релизе ГК «ВИС».

Когда проект возведения семи поликлиник будет полностью завершен, то более 320 тысяч жителей Октябрьского, Кировского, Ленинского и Заельцовского районов Новосибирска получат новую современную медицинскую инфраструктуру. Новые медучреждения смогут принимать 6,5 тысяч пациентов за смену, работу получат более 4 тысяч медицинских специалистов разного профиля.
 

поделиться

поделиться


Популярное