- 01 августа 2022 16:45
- Новость
В Новосибирске стала известна программа дня ВДВ 2 августа 2022 года
Официальных мероприятий в этом году не будет
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм
Никаких официальных мероприятий по случаю дня Воздушно-десантных войск во вторник, 2 августа, в Новосибирске проводится не будет.
Об этом корреспонденту Сиб.фм сообщил председатель исполкома Российского Союза ветеранов Афганистана Александр Секачев. По его словам в силу понятных причин в этом году принято решение отказаться от проведения официальных мероприятий.
«Десантники-члены РСВА организованно посетят воинские захоронения на Заельцовском кладбище, затем послушают молебен в соборе Александра Невского, после чего возложат цветы к Монументу Славы», -- отметил Секачев, добавив, что никаких автопробегов с флагами ВДВ и купанием в фонтанах не запланировано.
День ВДВ традиционно отмечается в России 2 августа, так как именно в этот день в 1930 году на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые прошло десантирование бойцов с парашютами с борта самолета.
Служба в ВДВ всегда считалась для мужчин одной из самых престижных. С февраля 1988 года российские десантники принимали участие в действиях в «горячих точках» как на территории страны, так и за рубежом. Сейчас многое воины-десантники заняты в СВО на Украине.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что ко дню ВДВ в Новосибирске отключили фонтаны.
Рекомендуем:
Популярное
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
«Наши граждане в пенсии не участвуют»: слова Родниной о повышении пенсионного возраста возмутили россиян
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Последние новости

