- 13 июля 2022 11:15
- Новость
Для Новосибирска закупают новую уборочную технику на 93 млн рублей
На эту сумму планируют приобрести семь машин для уборки городских улиц

Новосибирское ДЭУ №1 в ближайшие месяцы планирует получить семь новых машин для уборки улиц. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок. На приобретение техники из бюджета Новосибирска выделено 92,9 миллиона рублей.
В описании требований указан целый ряд параметров: передний плужный очиститель, распределитель противогололедных материалов, щетки, оборудование для полива и мойки улицы. Судя по заявленным характеристикам, техника должна быть всесезонной. Использовать ее будут для уборки города от снега и грязи.
Новые машины должны доставить в ДЭУ №1 до 15 декабря 2022 года.
Напомним, в 2022 году Новосибирск вошел в пятерку городов с худшей уборкой снега. Весенняя уборка городских улиц в текущем году тоже вызывала массу нареканий со стороны жителей.
Рекомендуем:
Популярное
Болельщики «Сибири» прощаются с вратарем Лозебниковым
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Последние новости