- 13 июля 2022 11:15
- Новость
Для Новосибирска закупают новую уборочную технику на 93 млн рублей
Лента новостей
На эту сумму планируют приобрести семь машин для уборки городских улиц

Новосибирское ДЭУ №1 в ближайшие месяцы планирует получить семь новых машин для уборки улиц. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок. На приобретение техники из бюджета Новосибирска выделено 92,9 миллиона рублей.
В описании требований указан целый ряд параметров: передний плужный очиститель, распределитель противогололедных материалов, щетки, оборудование для полива и мойки улицы. Судя по заявленным характеристикам, техника должна быть всесезонной. Использовать ее будут для уборки города от снега и грязи.
Новые машины должны доставить в ДЭУ №1 до 15 декабря 2022 года.
Напомним, в 2022 году Новосибирск вошел в пятерку городов с худшей уборкой снега. Весенняя уборка городских улиц в текущем году тоже вызывала массу нареканий со стороны жителей.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Увеличение пенсий в мае 2025 года: названы все категории пенсионеров, которые будут получать больше
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости