Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.13

/

8152

RTS

1172.72

16+

+16

  • 12 июля 2022 15:35
  • Новость

Беспорядки на Шри-Ланке не испугали новосибирских туристов


Лента новостей

По приблизительным оценкам туроператоров, на курортах острова отдыхает порядка 200 туристов из Новосибирска

фото с сайта tourdom.ru

Новосибирские турфирмы сообщают, что туристы не планирует прерывать отдых на курортах Шри-Ланки из-за беспорядков и протестов на улицах Коломбо. Туристы остаются в курортной зоне и сообщают, что акции протеста их не коснулись. В турфирмах, опрошенных BFM-Новосибирск, подтвердили, что все туры остаются в силе, никто собирается возвращаться раньше времени. 

«Шри-Ланка – не самое популярное направление у новосибирских туристов,- говорит директор турфирмы «Скатт» Ольга Гоголева. – Прямых рейсов на этот остров у нас нет. Вылеты через Москву. Туры, конечно, в Новосибирске купить можно и люди их покупают. Но массового спроса мы не видим. Туристам, которые сейчас находятся на Шри-Ланке, мы советуем соблюдать меры предосторожности, следить за ситуацией. Все необходимые телефоны, по которым стоит звонить в случае возникновения какой-то нестандартной ситуации, указываются в договоре. Он должен быть у туриста на руках. Это номера телефонов российского посольства, авиакомпании, турфирмы. Как правило, если в какой-то стране возникают волнения, протесты, то эпицентром этого становится столица. Гулять по столичным улицам в такое время не стоит. Курортная зона остается местом относительно спокойным». 

По оценкам участников рынка сейчас на Шри-Ланке может находиться около 200 туристов из Новосибирска. Еще столько же планировали отправиться туда в ближайшее время.

Акции протеста в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка идут с апреля 2022 года. Они вызваны серьезным экономическим кризисом. Очередная волна протестов и беспорядков началась 9 июля. В числе пострадавших уже более ста человек. 
 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирские туристы в 2022 году чаще всего ездят в Киргизию, Казахстан, Узбекистан и Турцию

поделиться

поделиться


Популярное