- 11 июля 2022 13:20
- Новость
В Новосибирске бывший совладелец компании «Гигант 4» Кузнецов потребовал взыскать с нее 313 млн рублей
Ранее Андрей Кузнецов был совладельцем находящегося в стадии банкротства холдинга «Сибирский гигант»

Бывший совладелец новосибирской компании по работе с коммерческой недвижимостью «Гигант 4» Андрей Кузнецов обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с ООО более 313 миллионов рублей.
Исковое заявление к ООО "Гигант 4" на 313,9 миллионов рублей касается исполнения обязательств по договорам аренды, сообщает «Коммерсантъ», уточняя, что судебное разбирательство состоится в областном варбитраже 16 августа.
По данным из открытых источников известно, что «Гигант 4» ведет бизнес в сфере аренды и управлении нежилой недвижимостью. До февраля 2022 года 47,15 процентов в уставном капитале компании принадлежали Андрею Кузнецову. Позже 99,75 процентов в «Гиганте 4» консолидировал его деловой партнер, экс-депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Манцуров.
Известно, что до лета 2020 года Кузнецов и Манцуров совместно владели крупным региональным холдингом «Сибирский гигант», которая управляла такими торговыми сетями, как «Горожанка», «Мегас» и «Гигант».
В июле прошлого года все магазины холдинга в Новосибирске были закрыты, а 16 мая 2022 года Арбитражный суд НСО ввел процедуру наблюдения над «Сибирский гигантом», который ранее заявил о своем банкротстве.
Ранее «BFM-Новосибирск» сообщал, что директор строительной компании пойдет под суд в Новосибирске за взятки в 330 тысяч рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Урожай погибнет: в аномально холодный июнь в Новосибирске похолодало до -2
Последние новости