Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1185.84

16+

+16

  • 08 июля 2022 18:05
  • Новость

Новосибирская область помогает ЛНР в подготовке к отопительному сезону


Лента новостей

В Беловодский район ЛНР из Новосибирска прибыли газовые отопительные котлы, которые установят в школах и детсадах.

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

Из Новосибирска в город Беловодск ЛНР доставили оборудование для газовых котельных – так НСО в очередной раз оказала помощь своему подшефному району Луганщины.

Как 8 июля сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, в Беловодск доставили десять газовых отопительных котлов Rossen. Современное оборудование установят в школах и детсадах Беловодского района в рамках подготовки к отопительному сезону.

Помимо поставки котлов, Новосибирская область поможет луганчанам в подготовке систем теплоснабжения к отопительному периоду, включая замену аварийного и устаревшего оборудования в котельных. Это надо успеть сделать в срок до 1 ноября 2022 года.

Также сегодня, 8 июля, в Беловодскую область Луганской народной республики отправлена вторая часть гуманитарного груза, предназначенного луганским аграриям. Сейчас из Новосибирска в Беловодск прибудут запчасти для зерноуборочной техники, так как скоро в ЛНР начинается уборка урожая, а многая техника простаивает из-за отсутствия механизмов.

Напомним, что помощь Беловодскому району происходит в рамках подписанного между Новосибирской областью и Луганской народной республикой договора о сотрудничестве.
 

поделиться

поделиться


Популярное