Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.32

/

8159

RTS

1173.68

16+

+16

  • 06 июля 2022 22:00
  • Новость

В Бердске Новосибирской области проведут модернизацию коммунальной инфраструктуры на 2 млрд рублей


Лента новостей

Сейчас правительство региона готовит заявку на включение города в программу модернизации 

Фото правительства Новосибирской области

Город Бердск Новосибирской области собираются включить в программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Правительство Новосибирской области готовит заявку на вхождение в программу с двумя проектами – строительством новой котельной и продолжением модернизации водозабора. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что общая сумма двух проектов более 2 млрд рублей.

Финансирование предполагается за счет Фонда реформирования ЖКХ, который привлекает средства из Фонда национального благосостояния. Федеральная программа, в которую собираются включить Бердск, является продолжением программы модернизации коммунальной инфраструктуры Фонда реформирования ЖКХ, по которой уже получили финансирование несколько районов Новосибирской области. 

Так, на модернизацию теплоснабжения поселка Мошково Новосибирская область получит 630 млн рублей, а в поселке Маслянино и городах Черепаново и Обь работы по модернизации уже проведены под контролем правительства Новосибирской области.

На совещании в Бердске губернатор Андрей Травников подчеркнул, что условия участия в программе достаточно жесткие и потребуют быстрой реализации проектов после одобрения заявки. 

«Если мы заявку подтверждаем, то должны выдержать жёсткие сроки по освоению средств. Когда мы направим заявку, мне предстоит выступать на правительственной комиссии под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, защищать эту заявку. Ожидаем, что она будет рассмотрена в течение ближайших двух недель», – уточнил губернатор.

Полностью проект модернизации бердских теплосетей завершится до 2024 года. Старт программе дадут сразу же после одобрения заявки.

поделиться

поделиться


Популярное