Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 06 июля 2022 13:25
  • Новость

В Новосибирске дерево упало на 9-летнего мальчика


Лента новостей

Это произошло 5 июля в Нарымском сквере, когда ребенок катался на велосипеде

Фото: Сергея Иванова, 2ГИС

В понедельник, 5 июля, в Нарымском сквере Новосибирска дерево упало на 9-летнего мальчика, который катался там на велосипеде. Ребенок с места происшествия был госпитализирован.

По факту травмирования ребенка рухнувшим на него деревом прокуратурой Железнодорожного района Новосибирска организована проверку исполнения законодательства о защите прав детей, а также в сфере благоустройства и озеленения.

По предварительным данным 5 июля, 9-летний мальчик катаясь на велосипеде в Нарымском сквере, получил травмы после того как на него упало дерево, сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Межрайонный отдел СКР по Новосибирской области также проводит по факту травмирования мальчика уголовно-процессуальную проверку по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»), результаты которой взяты в прокуратуре на контроль.

Известно, что после падения дерева, пострадавшего ребенка отвезли в больницу для оказания неотложной медицинской помощи. О характере и тяжести полученных травм не сообщается.

Ранее «BFM-Новосибирск» сообщал, что в Заельцевском районе Новосибирска во время урагана дерево упало на детскую площадку, когда там играла маленькая девочка.
 

поделиться

поделиться


Популярное