Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.40

/

8246

RTS

1163.50

16+

+16

  • 06 июля 2022 10:30
  • Новость

Еще по 10 000 рублей от ПФР: россияне получат новую выплату в июле


Лента новостей

Выплата в размере 10 тысяч рублей придет на карты родителям, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет; деньги должны перечислить уже в ближайшее время

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В ближайшее время россияне могут получить дополнительную денежную выплату от Пенсионного фонда РФ. Деньги в размере около 10 тысяч рублей придут на банковские карты в дополнение к предыдущим выплатам, сообщает портал PRIMPRESS. 

По данным специалистов ПФР, рассчитывать на получение дополнительной выплаты могут семьи с детьми, которые недавно переоформили пособие. Речь идет о выплатах на каждого ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. 

Напомним, что ранее такое пособие могли получать только одинокие родители. Однако с мая этого года выплату также могут оформить и полные семьи. Также прежние получатели пособия могут подать заявление на перерасчет, так как финансовая ситуация в семьи могла измениться. 

Отметим, что в базовом варианте размер пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет составляет половину регионального прожиточного минимума на ребенка. Если после этого среднедушевой доход семьи не достиг прожиточного минимума, то ПФР назначает выплату в размере 75% регионального прожиточного минимума на детей. 

Также семьи могут получать и 100% прожиточного минимума для детей, если даже после выплаты 75% среднедушевой доход семьи не достиг прожиточного минимума на человека. 

Те, кто переоформил выплату в конце июня и им пришло одобрение от Пенсионного фонда, то уже с этого месяца будут получать пособие в новом размере. При этом за апрель и май придет перерасчет. 

Во многих регионах России сумма выплаты будет около пяти тысяч рублей. Это означает, что в ближайшее время семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет придет на карты по 10 тысяч рублей дополнительно. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Пенсионный фонд России увеличил размер двух выплат в июле этого года: какие пособия россияне будут получать больше

поделиться

поделиться


Популярное